Рис. 1
 
 

Включаем роутер в розетку. В разъем «Интернет» втыкаем до щелчка провод, который приходит от «Китеж-Телеком», в разъемы «Домашние компьютеры» втыкаются все «проводные» домашние устройства, которым необходим доступ в интернет.

Внимание: все настройки роутера производить по проводу (не по wifi)! 

Запускаем браузер (например Mozilla Firefox) и в адресной строке вводим http://192.168.0.1 и жмем на клавиатуре кнопку «Enter». На запрос логина и пароля вводим «admin» в оба поля и жмем «Enter»
Рис. 2

В разделе Network -> WAN производим настройки как показано на рис. 3, сохраняем и в разделе Advanced устанавливаем параметр MTU = 1452, как на рис. 4 и сохраняем.

 

Рис. 3

 

Рис. 4

Переходим к настройке беспроводной сети.

В разделе Wireless -> Wireless settings  меняем название вашей беспроводной сети (SSID) чтоб не было конфликтов с сетями других роутеров (например у соседей), выбираем регион Russia и сохраняем (Рис. 5)

Переходим к настройкам безопасности (Wireless Security).

 

Рис. 5

Настройки безопасности производим как на рис. 6. PSK Password придумываем свой – это пароль для подключения к беспроводной сети. Его надо будет запомнить или записать. Если в будуще появится подозрение, что кто-то пользуется интернетом через вашу беспроводную сеть – этот пароль в роутере следует поменять.

 

Рис. 6

В разделе System Tools -> Password рекомендуется изменить логин и пароль для доступа к настройкам роутера (это те, что в начале вводили admin admin)

 

Как показано на рис. 7 вводим текущие логин и пароль пп. 3,4 (логин и пароль admin), далее придумываем и вводим новые логин и пароль в поля, обозначенные пп.5,6, пароль нужно ввести еще раз в поле, обозначенное п.7, сохраняемся. Придуманные логин и пароль нужно запомнить или записать.

 

Рис. 7

После сохранения нового логина и пароля роутер попросит ввести их в окне авторизации(Рис.8).

 

Рис. 8

Перезагружаем роутер, чтоб сохранились все произведенные настройки (System Tools -> Reboot)

 

Рис. 9