Китеж-Телеком располагает современной технической базой, собственными магистральными междугородними волоконно-оптическими каналами передачи данных на участке Нижний-Новгород-Киров, и что немаловажно грамотным персоналом прилагающим максимум усилий для предоставления услуг наивысшего качества каждому абоненту.

В настоящее время FTTx – самая современная технология доступа к сети Интернет, по которой мы и предоставляем наши услуги. Расшифровывается эта аббревиатура как оптика до дома. Передача данных при этой технологии осуществляется по оптоволоконному кабелю, в основе которого лежит тоненькая, диаметром с человеческий волос жила из стекла, по которой и передается сигнал при помощи лазера со скоростью света. Абонент подключивший нашу услугу, гарантированно получает скорость доступа к сети Интернет заявленную в договоре. Также используя данную технологию нет необходимости содержать домашний телефон и применять модем, а это уже отсутствие лишнего прибора, потребляющего электроэнергию в квартире. Возможность выхода из строя компьютера в период гроз, за счет попадания разряда молнии в линию связи снижается до минимума, ведь оптический кабель передает световой сигнал, а не электрический.

Служба технической поддержки оперативно решает все вопросы, возникающие в ходе пользования услугами Китеж-Телеком. Если Вы не оплатили Интернет, Вас не отключат, к Вашим услугам доверительный платеж.

Китеж-Телеком периодически проводит акции для существующих абонентов в рамках, которых абоненты получают бесплатные месяцы пользования услугами, подарки, увеличение скоростей доступа к сети интернет без увеличения к стоимости абонентской платы.

Наша организация входит в группу провайдеров связи, предоставляющих телекоммуникационные услуги более чем в 50 городах Российской Федерации, если говорить о Нижегородской области, то это более 10 крупнейших городов. В настоящее время нашими услугами пользуются жители населенных пунктов Урень, Шахунья, Семенов, Красные Баки.

Главный принцип Китеж-Телеком — клиент самое важное лицо в Китеж-Телеком!